Добрый вечер, Мать умерла, отчим умер, они в разводе, не удочерена, можно претендовать на наследство отчима по родственникам с его стороны
Добрый вечер , Мать умерла, отчим умер, они в разводе, не удочерена, можно претендовать на наследство отчима по родственникам с его стороны, ..
, Элля, г. Москва
Евгения Машковцева
Добрый день!
Нет, претендовать на наследство отчима, если не был произведена процедура удочерения, вы не можете.
Если мать и отчим были в браке и после развода не делили совместно нажитое имущество, то можно попробовать из их совместного имущества выделить супружескую долю матери. Вот на это вы и сможете претендовать.
Вы как наследник, можете обратиться в суд за выделением супружеской доли и включением ее в наследственную массу.