Подскажите, как сделать банкротство, если это возможно без суда?

Здравствуйте, у меня долг по кредиткам из разных банков на общую сумму около 400т.р.

Сегодня был в МФЦ на консультации по этому вопросу, мне заявили, что не получается без суда решить вопрос по банкротству. Т.к. я выплачивал минимальный платёж банкам, но полностью закрыть его не получится с минимальным платежом.

Подскажите, как сделать банкротство, если это возможно без суда ?

, Давид, г. Новороссийск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Для внесудебного банкротства действительно необходимо, чтобы кредиторы подали на вас в суд и было окончено исполнительное производство по подп.4 п.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве.

Есть и другие варианты, но для всех них необходимо, чтобы кредиторы подали в суд.

У вас остаётся только вариант судебного банкротства. Но это, к сожалению, не бесплатная процедура.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.