Добрый день, если принятие присяги нарушает религиозные убеждения человека, можно ли быть освобожденным от нее?
, Марина, г. Иркутск
Иван Тарасов
Здравствуйте Марина!
Если человек по своим религиозным убеждениям не может давать клятву государству, то в данном случае он не получит гражданство, Поэтому ему нужно выбирать между гражданством и Богом, потому что в этой борьбе все равно победит государство. Вы можете жаловаться куда угодно, но без принесения клятвы или изменения закона вы гражданство не получите.