В части, Офицер избил солдата, сам создал конфликт, пьяного справоцировав его
В части, Офицер избил солдата, сам создал конфликт, пьяного справоцировав его.
Здравствуйте Евгений!
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его
полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов
граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или
государства, -3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения; наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на
срок до трех лет.
вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c1d97e48b63eff3e92926a82783f3a80148b18fc/