Какие основные моменты нужно изучить?
Здравствуйте! Предстоит работа с фз44,223? Какие основные моменты нужно изучить?
, shark, г. Москва
Владимир Красников
Какие основные моменты нужно изучить?
Добрый день!
Начните с самого главного — с изучения двух федеральных законов: № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.
ФЗ № 44-ФЗ регулирует закупки компаний, которые полностью, на 100%, принадлежат государству. Условия контрактов здесь прописаны строго, существует жесткий регламент.
Закон № 223-ФЗ регулирует закупки компаний, которыми государство владеет как минимум на 50%, и других организаций с госучастием.
Этот закон мягче — он позволяет заказчикам устанавливать собственные правила закупок, в отличие от закона № 44-ФЗ. Все требования к поставщикам и правила их отбора заказчик прописывает в своей закупочной документации.
Спасибо! А контракт с ОАО к примеру, ( ОАО аэропорт «…») это получается надо по фз 223 решать?