Натариус отказывается приезжать
Мать после инсульта, не может держать ручку в руках. Натариус отказывается приезжать. Как получить пенсию. Она на почте.
, Елена Синицына, г. Иркутск
Виктория Давыденко
Здравствуйте Елена! Для оформления соответствующей доверенности нотариусом необходимо личное согласие лежачего больного на указанные действия. В случае если человек в силу заболевания не может самостоятельно ставить подпись в документе за него это может сделать другой человек с согласия нотариуса и соответствующей пометкой.
Попробуйте обратиться к другому нотариусу, либо получить обоснованный письменный отказ.
Обжаловать действия нотариуса можно в судебном порядке.