Я же не обязана ее возвращать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я продала на Авито Гирлянду, она перестала работать у покупателя, я хотела вернуть деньги, но он требует еще и вернуть дополнительно сумму за установку этой Гирлянды. Я же не обязана ее возвращать?

, Виктория, г. Кировск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, не обязаны

Виктория
Клиент, г. Кировск
А какой статьей регулируется это и как оформить возврат ?(

Я так поняла, что вы физическое лицо, не ип, не организация. К таким сделкам применяются общие положения Гражданского кодекса о договоре купли-продажи. По поводу возврата как договоритесь, почтой, лично в руки, для подстраховки себя можете зафиксировать на видео, что вы приняли гирлянду обратно.

К установке вы никакого отношения не имеете, покупатель мог ее сам устанавливать, мог не устанавливать, мог попросить кого-то установить ее за плату — это уже его личное дело. И вообще, возможно при установке ее и сломали