Узаконивание воды в общежитии.

Вода существует 4 года, 2 этаж. На первом новые хозяева купили комнату и хотят убрать у меня воду. Комнаты приватизированы. Вода у соседей снизу говорит что узаконена. Что можно сделать в этой ситуации?

, ольга макушина, г. Красноярск
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга.

Если соседи снизу самовольно прекратят доступ воды в вашу квартиру, то вам необходимо будет обращаться в суд с иском о признании их действий неправомерными и о восстановлении прежнего порядка водопользования. Какое решение примет суд, может зависеть как от правомерности действий соседей, так и от того, насколько законно были установлены коммуникации 4 года назад.