Может ли он, находясь в Эквадоре, сделать доверенность на свой банковский счет на меня?

Здравствуйте. У меня друг живет в Эквадоре и у него открыт счет в сбербанке. Может ли он, находясь в Эквадоре, сделать доверенность на свой банковский счет на меня?

, Владислав, г. Якутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Проще всего обратиться в Консульство РФ на территории Эквадора, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

ecuador.mid.ru/ru/

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Владислав!

Можно оформить доверенность и в консульстве и у зарубежного нотариуса. Для этого заранее обратитесь в нотариальную контору в Российской Федерации и попросите у нотариуса составить Вам доверенность (без удостоверения), оплатите ему за правовую и техническую работу. И отправляете её тому гражданину кому требуется сделать доверенность.