И имеен ли он право на выплату?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?
Здравствуйте, Светлана!
Так скрывают контузии от выплат. Уже около года так делают. Путь только один. рапорт на главврача госпиталя письменный о выдаче справки по приказу МО РФ №236 от 2022. Письменный отказ или бездействие в течении 30 суток с момента получения — обжаловать в Севастополе в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ или в военную прокуратуру.
При этом понадобиться журнал бд и показания свидетелей о травме, копии мед документов. И толковый юрист, чтобы иск составить.