Будет ли мне что-то за это если золото было ей подарено от родственников?
Я сдал золотые украшения несовершеннолетней подруги, по её просьбе. Будет ли мне что-то за это если золото было ей подарено от родственников?
, Александр Фёдоров, г. Москва
Инна Фролова
Все зависит сколько лет подруге и что она будет говорить родственникам и полиции, которые сообщать в полицию по факту противоправных действий, например, мошенничество или злоупотребление доверием. Если конфликт будет, то могут через суд взыскать, если ребенок не имел права заключать с Вами такой договор. В случае отсутствия уголовно наказуемого деяния
Если ей 16 лет, то это не оч хорошо. Нужно с ней все вам обговорить. Если она не союзник, то вам не очень хорошо.
Если она на вшей стороне, то легче выйти из этой сит.
Она вообще может сказать, что потеряла.