Я хочу в ипотеку выкупить его долю, как мне это сделать?
Здравствуйте! Находясь в браке мой муж подарил мне половину дома и участка. Я имею 1/2, мы развелись и у каждого осталась 1/2 не разделенная. Я хочу в ипотеку выкупить его долю, как мне это сделать?
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия!
как мне это сделать?
договориться с бывшим мужем и найти банк, который Вам выдаст ипотечный кредит под залог доли в праве на дом (что маловероятно) или под залог всего дома (что более вероятно, так как после приобретения доли Вы уже станете единственным собственником).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).