Здравствуйте вопрос по элементам сколько приставы имеют право списывать %
, Александр, г. Таганрог
Артем Погосян
Доброго времени суток, Александр!
По действующему законодательству Российской Федерации, а именно, согласно части 3 статьи 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ удержание за неуплату алиментов может быть до 70(семидесяти) процентов от заработной платы и иных доходов должника-гражданина.
Таким образом, приставы имеют списывать до 70% средств.
С уважением,
Артем Гагикович!