Остаток с 2/3 составляет 3 года и 4 мес.в Угличском суде ему отказали на основании того что у него слишком большой остаток, это законно?
Здравствуйте меня зовут Николай. Мой сын подорвал на 80 ст. Ук РФ ограничения свободы. У него особо тяжкая статья 228.1 ч. 4 срок 10 лет.
, Nicolay Smirnoff Александрович, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Вроде как сроки подошли. Если только по этому основанию то незаконно. Надо изучить постановление.
на мой взгляд не законно, так как часть 2 ст. 53.1 УК не касается случаев замены наказания, а касается назначения данного наказания по приговору за преступления небольшой и средней тяжести. Но постановление давно вступило в силу и подошли сроки нового ходатайства, а там вот вот и УДО подходит. Надо сосредоточится на новых ходатайствах.