Остался долг из ФНС, в наследство вступила 2человека(мать и я -жена).Судебные приставы г.Калуги по Моск
11.02.2023. погиб супруг на СВО, уходил от чвк Вагнер. Остался долг из ФНС, в наследство вступила 2человека(мать и я -жена).Судебные приставы г.Калуги по Моск. окр.(код отдела 40022)требуют оплатить долг а в налоговой сказали что приставы обязаны выйти в суд о смене должника по ИП. так как должник мёртв. Что делать и кого слушать?
, Нийоле, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах своих долей в наследственном имуществе. У приставов есть основания взыскать долги с наследников.