Может ли бывший муж отправить документы в свою бухгалтерию или нужно идти к приставам?

Здравствуйте.

Бывший муж платил алименты на основании решения суда,судья приставу ничего не передавал, пристава у нас нет , вышла замуж ,сменила фамилию, как быть чтобы возобновить алименты ?

Может ли бывший муж отправить документы в свою бухгалтерию или нужно идти к приставам???

, Алёна Маковоз, г. Омск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ваш бывший муж может отдать документы в бухгалтерию в том числе свидетельство о браке и выплаты будут продолжаться на законных основаниях, точно так же как и ранее. Вы также можете получить в суде исполнительный лист и обратиться либо напрямую в бухгалтерию по месту работы вашего супруга либо сделать это через управление судебных приставов. Всего вам доброго.