Обвиняемый по уголовному делу по ст111ч1.на втором заседании суда не появился, призвали по мобилизации, есть

Обвиняемый по уголовному делу по ст111ч1.на втором заседании суда не появился,призвали по мобилизации,есть подтверждение с военкомата,сейчас вернулся с сво,как его доставить в суд,для вынесения приговора СПС.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Если  я правильно понял, Вы потерпевший по делу.

Самостоятельно ловить подсудимого не нужно. Напишите, ходатайство в суд о продолжении рассмотрения дела, в связи с прибытием подсудимого. Если вам известно, где он находится, укажите об этом в ходатайстве и попросите суд проверить это обстоятельство через военкомат. У суда достаточно возможностей.

Берегите себя! Не пренебрегайте юридической помощью.