Здравствуйте, сбила школьника лет 14 на пешеходном, отделался синяками и счесоной коленкой
Здравствуйте, сбила школьника лет 14 на пешеходном,отделался синяками и счесоной коленкой . Не увидела его в связи с погодными условиями стекло запотело и залиденело. Сама ехала с дочкой 3 лет.
Какое мне наказание?
, Александра, Краснодон
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ДПС вызывали?
отделался синяками и счесоной коленкой
Если в ваших действиях установят нарушение ПДД, за такие повреждения здоровья будет административка — ст.12.24 КоАП (статья предусматривает штраф либо лишение ВУ, но скорее всего будет штраф).
Родители ребенка вправе потребовать с вас компенсацию морального вреда — здесь как договоритесь. Откажитесь заплатить — они вправе обратиться в суд.
Если у вас есть полис ОСАГО, потерпевший получит страховую выплату.