Неосновательное обогащение
НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, СРОКИ ДАВНОСТИ? ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ? какие меры применяються к должнику если он нехочет или неможет оплачивать,возвращять неосновательное обогащение?
, юрий, г. Москва
Анжела Мусина
Здравствуйте, Юрий.
Если исполнительный лист о взыскании находится на исполнении, то течение срока давности приостанавливается.К должнику пристав может принять все меры принудительного исполнения: арест имущества, денежных средств, удержания из заработка, ораничение выезда за границу,
здраствайте.ответчик неработает,стабильного заработка неимеет. а из имущества один дом,который единственное место проживания ответчика.как тогда быть? и есть ли сроки взыскания по исполнительному производству? спасибо
Срок предъявления и/ листа -3 года, но если лист будет лежать у приставов на исполнении этот срок идти не будет. Как только пристав возвращает Вам и / лист без исполнения в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание, сразу предъявляйте и лист на исполнение снова. В Вашем случае, к сожалению, остается только ждать, когда у должника улучшится материальное положение.