7 августа 2023 года меня сбила машина на пешеходном переходе

Добрый день!7 августа 2023 года меня сбила машина на пешеходном переходе... Обвиняемый ушёл на сво

Уточнение от клиента
Добрый день! В августе сбила машина на пешеходном переходе, виновник был пьян.Следователь сообщил только 25 октября, то что виновник ушёл на СВО, написала заявление, но дело почему-то приостановлено, я до сих пор восстанавливаюсь, виновник не идёт на контакт, до сих пор нет материальной компенсации.
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вера, Вы вправе предъявить гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, при этом, участие ответчика  в специальной военной операции не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Кроме того, Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия, для этого Вам необходимо получить документы, составленные сотрудниками полиции (сведения о ДТП), где будет указана страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП.

Вера
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Машина не застрахована

Вы имеете право обратиться в Российский союз автостраховщиков.