Здравствуйте, купил билеты в Дагестан, но у меня долг по алиментам, могут ли меня не пустить в самолёт?

, Станислав, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!
Да, безусловно, т.к. это считается поездкой по России.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Станислав

Если должник не исполнил требования исполнительных документов, выданных на основании судебного акта или являющихся судебными актами, временное ограничение на его выезд за границу устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя по его собственной инициативе либо по заявлению взыскателя. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем (п. 15 ч. 1 ст. 64, ч. 1, 2, 5 ст. 67 Закона N 229-ФЗ; п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 50).

Запрет устанавливается только для выезда за границу.

Так как вы не под домашним арестом то вы свободно можете перемещаться по территории России для вас  ограничений нет.

Станислав надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г