Какие возможны для меня риски?
Добрый День! Я нахожусь в браке. Супруг хочет взять ипотеку на квартиру, но я против. В банке сказали, что он может взять без моего согласия, но предоставив от меня нотариальное согласие или брачный договор, и якобы я ничем не рискую. Подскажите пожалуйста, в случае предоставления мною нотариального согласия мужу для ипотеки, если он откажется платить то все обязательства по ипотеки перейдут ко мне? как мне себя обезопасить? какие возможны для меня риски?
Нет это не так. даже если вы составите брачный догвор либо какое другое соглашение, то вы не будете иметь прав на него. Но муж будет вкладывать в эту квартиру ваши совместные деньги. То есть по факту там ваша доля будет но прав на нее иметь вы не будете.
Да, это и есть риск в случае, если муж будет использовать средства из общего семейного бюджета или средства Екатерины, но об этом условии сказано не было. У клиента был вопрос про ипотечные обязательства и перейдут ли они на неё в дальнейшем, если будет брачный договор.