Долевая собственность
Здравствуйте. Я хочу приобрести часть домовладения. Нужно ли мне требовать от продавца документ, что соседи (дом на двух хозяев) не против сделки продажи? И ещё. На дом и на землю у продавца нет никаких документов. При оформлении права собственности на землю и дом нужно ли мне будет обращаться к соседям за какими-нибудь подписями от них?
Уважаемая Наталья!
Вам, в первую очередь, надо убедиться, на кого зарегистрирована эта часть домовладения. А то может оказаться, что Вы выкинете деньги на ветер. Ни дома не будет, ни земли, ни денег. Закажите Выписку из ЕГРП на данные объекты недвижимости.
Если что, обращайтесь. УСПЕХА ВАМ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Как можно покупать часть домовладения, на которую нет документов? Подумайте сами. Для начала заставьте продавцов собрать все необходимые для сделки документы. А затем приглашаю в Юридическую фирму «Темис», мы проверим документы, поможем в совершении сделки. Тел 89081878397.