Нужно привести примеры из практике по данным пунктам 389.16 со ссылками на постановлении и разъяснениями -1

Нужно привести примеры из практике по данным пунктам 389.16 со ссылками на постановлении и разъяснениями

-1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании

-3) в приговоре не указано, по каким основаниям при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;

, Михаил, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

В тексте вопроса не достаточно данных для поиска судебной практики. Для поиска нужных решений суда нужно уточнить интересующую категорию преступлений

Михаил
Клиент, г. Москва
Добрый День, хотелось бы узнать пример из настоящий практике, когда используются данные пункты в апелляционной инстанции. Например пункт 1, где закреплено «выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании», нужен реальный пример дел, где суд первой инстанции совершил такую ошибку и его решение было отменено в апелляционной инстанции. Просто в лекциях приводится пример :«если доказательства объективно указывают лишь на факт недостачи имущества, а суд делает из них вывод о наличии хищения».