Здравствуйте, я собственик квартиры, не давно прописал родного брата, могу ли продать без его согласию

, Петр, г. Владивосток
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Регистрация по месту пребывания/регистрация по месту жительства не влияет на Ваши вещные права (в данном случае — право собственности) на квартиру. Вы имеет полное право распоряжаться квартирой в пределах, установленных Гражданским кодексом РФ, в том числе и продать ее.

В данном случае какое-либо согласие Вашего брата на продажу не требуется.