Подскажите как лучше это сделать и какие налоговые обязательства будут после сделки?
Добрый день! Несколько лет назад приобрела квартиру, но документы на нее оформлены на тетю. Сейчас тетя хочет переоформить квартиру на меня. Подскажите как лучше это сделать и какие налоговые обязательства будут после сделки?
, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
как лучше это сделать и какие налоговые обязательства будут после сделки?
Дарение не подходит, так как вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости, потому что вы с тетей не считаетесь близкими родственниками.
Когда была регистрация права на тетю? Сколько тетя уже владеет квартирой? Это единственное жилье у нее?