Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка
Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка от армии в том колледже, а в этом он взял справку и отнёс в военкомат, а там ему сказали, что он все равно пойдёт в армию и отсрочку не дали.
, Марина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если сын отчислился из одного колледжа, а затем поступил в другой, на общих основаниях, то при перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,