Граждане сельского поселения проголосовали на собрании жителей с инициативой объединения поселения с городским округом

Граждане сельского поселения проголосовали на собрании жителей с инициативой объединения поселения с городским округом. В протоколе собрания перечислен персональный состав инициативной группы и сроки составления и подачи документов для реализации инициативы. Глава администрации поселения сообщил представителями инициативной группы, что инициатором объединения должен быть городской округ, так как он больше по правовому статусу. По мнению главы администрации, от поселения потребуется только письменное согласие представительного органа.

Правильно ли глава администрации истолковал процедурные вопросы объединения поселения с городским округом? Может ли инициативная группа продолжать выполнять решение, принятое на собрании граждан и выдвинуть инициативу об объединении муниципальных образований?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут