Как лучше выделить доли детям в квартире, ипотеку по которой погасили мат
Как лучше выделить доли детям в квартире, ипотеку по которой погасили мат.капиталом в 2021 году. Получается, у нас долевая собственность на неё , по 1/2, после развода бывший супруг прописал там своего ребёнка ещё. Ребенок родился в новом браке.
Здравствуйте.
Дело в том, что ни Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, не содержат каких-либо специальных положений по определению размера доли в праве собственности на приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение. Законом лишь установлено, что доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, определяются по соглашению, то есть, Вам надо заключить такое соглашение.
Если кратко, то так.