Какие есть ещё варианты, чтобы вместе жить?

Ситуация такая:

Встречаюсь с девушкой, ей 16, я совершенно летний. Хотим съехаться. Она живёт с мамой, та ей плохо влияет на здоровье. Орёт, запрещает многое, давит. Хотим съехаться, когда ей будет 17, больше она не выдержит, у неё проблемы с почками и из-за стресса могут отказать просто.

Мать разрешкние не даст, ждать тоже плохой вариант.

Какие есть способы съехаться законно?

Эмпансипация - через суд, там попросят характеристику в школе и в школе всё узнают, она боится слухов.

Брак - только, если она забеременеет, но нам это сейчас не нужно.

Подскажите пожалуйста, ситуация очень сложная...

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

Девушка может проживать отдельно от родителей.
Если проживает с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если девушка не достигла возраста 18 лет, то её законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в  её воспитании и  способствовать получению образования.
При этом,  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.