Сейчас возможно ли получить разрешение?
День добрый. Возможно ли получить разрешение на охотничье оружие если, была судимость по ст111ч4 без применения оружия в 2004г сроком на 5лет. Сейчас возможно ли получить разрешение????
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Закон об оружии запрещает выдавать лицензию на оружие лицам, у которых есть погашенная судимость за особо тяжкие преступления (см. ч.20 ст.13 закона). Применялось оружие или нет — в данном случае значения не имеет.
была судимость по ст111ч4
Это особо тяжкая статья, а значит вам вправе отказать.