Квартира в долевой собственности, один умер, сейчас доля переходит жене(вдове)я племянница по дяде, после

Квартира в долевой собственности,один умер,сейчас доля переходит жене(вдове)я племянница по дяде,после смерти вдовы я могу претендовать на наследство,детей нет,у вдовы есть родная сестра и тоже одинокая,без детей

, Ирина, г. Барнаул
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Жена дяди не является вашим родственником, поэтому вы не являетесь ее наследницей.

Претендовать на наследство вы сможете только если она напишет на вас завещание.