Здравствуйте, я хочу сделать дарственную на сына, нужно ли согласие мужа, покупалась в браке, квартира оформлена на меня и сына, муж в этой квартире даже не прописан
Здравствуйте , я хочу сделать дарственную на сына , нужно ли согласие мужа , покупалась в браке , квартира оформлена на меня и сына , муж в этой квартире даже не прописан
, Ольга, г. Иркутск
Владимир Перов
Ольга, поскольку квартира покупалась в браке, она считается совместной собственностью супругов. И здесь не имеет значения, на кого квартира зарегистрирована, и кто в ней прописан. Поэтому, для оформления договора дарения необходимо получение согласия второго супруга.
Ольга Чистякова
Добрый день. Если у вас нет брачного договора который регулирует режим совместной собственноти то нужно согласие на дарение.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.