Здравствуйте, у наших знакомых жена умерла, он в тюрме у него 3 детей их хочет забрать бабушка по линию отца.она пенсионерка но работает

Здравствуйте, у наших знакомых жена умерла ,он в тюрме у него 3 детей их хочет забрать бабушка по линию отца .она пенсионерка но работает.

, Джемил, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Джемил!

Согласно пункту 5 статьи 10 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

Джемил
Клиент, г. Москва
Спасибо