Пришла повестка в суд
Добрый день, являюсь поручителем в банке, заемщик просрочил платеж на год. Недавно вручили повестку в суд, что меня ожидает? Хотя заемщик не скрывается и готов придти в суд со мной
, Дмитрий, г. Чебоксары
Александр Стригин
Суд вынесет решение о взыскании с вас и заемщика суммы задолженности в пользу банка. Вы вправе подать возражения относительно иска (если что-то неправильно подсчитано; снижение неустойки и т.п.).
Универсальных советов не бывает. Нужно смотреть материалы дела.
Бывает такое, что договор поручительства оформлен не правильно. В этом случае есть шанс «соскочить» от уплаты задолженности.