Как часто должен быть ТО лифта?

Добрый день.

В лифте нет кнопки СТОП, а так же не работает кнопка экстренного открытия дверей.

У моей собаки зацепился поводок, дверь открыть я уже не смогла, тк кнопки не работают. повезло, что поводок разорвался.

Как часто должен быть ТО лифта? Что можно с этим сделать?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, обслуживание лифта как общедомового имущества относится к компетенции управляющей компании (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). Вы можете обратиться с претензией к управляющей компании о неисправном состоянии лифта.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста можно по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин