К какой ответственности меня могут привлечь?

Я застрелил свою собаку из своего оружия на которое у меня есть разрешение. Причина - она была смертельно больна. Произошло это в глухом лесу, свидетелей нет. Документов подтверждающих о ее болезни нет. К какой ответственности меня могут привлечь?

, Николай, г. Оренбург

Здравствуйте. Максимум могут привлечь по ст. 245 УК РФ

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Но опять же Вы сделали это не для развлечения, а в силу заболевания животного. Если свидетелей нет, то никто не узнает. В случае, если к Вам будут предъявлены вопросы, лучше всего подготовить документы о болезни собаки.

Николай
Клиент, г. Оренбург
Тревога моя связана с тем, что некоторые лица узнали, что я осуществил выстрел. Но с какой целью они не знают. Вдруг заявят просто по факту, что я осуществил выстрел и это была не охота.

дадите пояснение спокойно. Может Вы просто в воздух стреляли проверяли ружье