Возьмется ли 0, 5 учебы до поступления на службу в полицию в стаж для выхода на пенсию?

Здравствуйте! Я действующий сотрудник полиции с 01.10.2005 года. Обучалась заочно с сентября 2002 по апрель 2007 в гражданском ВУЗе. Возьмется ли 0,5 учебы до поступления на службу в полицию в стаж для выхода на пенсию?

, Наталья, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В ващем случае время заочного обучения с сентября 2002 г. до поступления на службу, т.е. до 01.10.2005 г. будет засчитано в выслугу лет для назначения пенсии из расчета 2 месяца обучения за один месяц службы в соответствии с Постановлением Правительства №941

До вступления в силу  ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...» засчитывается и заочное обучение до поступления на службу.  С 1 января 2012 г. засчитывается только очное обучение