Прохожу службу по контракту в зоне СВО, получил заболевание гепатит С, меня должны уволить со службы, или обеспечить лечением?
прохожу службу по контракту в зоне СВО, получил заболевание гепатит С, меня должны уволить со службы, или обеспечить лечением?
, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Никита!
Будет решать ВВК, должны дать рекомендации к увольнению, так как это соц значимое заболевание. Но надо понимать, что у вас должна быть категория В. При этом, если заключение ВВК вас не устроит, то сможете обжаловать его в гарнизонный суд, согласно Постановления Правительства РФ №565 от 2013