Прописка его детей от сожительницы может повлиять на раздел дома?

Бывший муж прописал своих двух детей в нашем доме , где прописана я и наш несовершеннолетний сын, при этом он купил их матери и им 3 ком квартиру 105 метров где они и были прописаны. Сейчас идет суд у меня с мужем о разделе имущества . А именно мы делим дом. Прописка его детей от сожительницы может повлиять на раздел дома?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Регистрация детей никак не повлияет на раздел совместного имущества т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей. Регистрация даёт лишь право проживания в этом жилье, до тех пор пока буцдет эта регистрация.