Собственником квартиры является другой человек (хозяином по наследству)?
Здравствуйте, у меня вопрос: может ли мировой судья принять решение о выселении прописанного в квартире человека с постоянной пропиской в его отсутствии который не имеет на неё (квартиру) ни каких прав. Собственником квартиры является другой человек (хозяином по наследству)? И в какие сроки?
, Константин, г. Братск
Андрей Карасев
Здравствуйте. Иски о выселении не относятся к подсудности мировых судей, то есть такие решения они принимать не могут. Такие иски рассматриваются федеральными судами районного уровня.
Общий срок рассмотрения гражданского дела в федеральном суде районного уровня два месяца с момента обращения с иском. При этом судебное разбирательство может затянуться в связи с приостановлением производства в случаях, например, болезни кого-либо из участников, назначении экспертизы и т.п.