Вынесли постановление и протокол об одном административном правонарушении, постановление оплачено
Вынесли постановление и протокол об одном административном правонарушении, постановление оплачено. Нужно ли платить за протокол?
, Сергей, г. Ярославль
Андрей Карасев
Здравствуйте. Нет, протокол оплачивать не надо. протокол составляется для фиксации административного правонарушения. На основании протокола выносится постановление, которым и назначается наказание в виде штрафа. Штраф Вы оплатили.