Долг по ИП-30500 выставлен на госуслугах, при проверке на запрет на выезд - ограничении нет
Долг по ИП-30500 выставлен на госуслугах, при проверке на запрет на выезд - ограничении нет . Лететь можно ??
Здравствуйте. Если запрета нет, то можно поехать и полететь, но это не освобождает от ответственности и долгов.
С, уважением
Елена!
Наличие долга свыше 30000 рублей автоматически не означает запрет на выезд из страны, такое ограничение могут вводить судебные приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №127-ФЗ от 26.10.02. Копию соответствующего постановления пристав должен направить должнику. если решение пристав не принимал (а точно это можно сказать только после общения с ним или изучения материалов производства), то выезд возможен.
Всего доброго!
Здравствуйте Елена!
В данном случае, согласно действующему законодательству Российской Федерации, вы вправе воспользоваться услугами вашей авиа компании, в случае если ваш долговые обязательства в отношении должника будут истребованы в полном объёме.