Триц не списывает пени по ЖКХ

Здравствуйте. После банкротства физического лица. Триц не списывает пени по ЖКХ. Хотя я писала им.

, Клиент, г. Тюмень
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Клиент.

В чем состоит Ваш вопрос?

Если Вам необходимо списать пени по ЖКХ после завершения процедуры банкротства, то необходимо понять, текущая это задолженность или задолженность, подлежащая включению в реестр требований кредиторов. Если это «текущие» пени, то они не списываются.

В любом случае, Вы не лишены право на обращение в суд о признании данных пеней безнадежными ко взысканию, либо неправомерно начисленными.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.