Добрый день.мой муж получил исковое заявление об изменении размера алиментов, возбуждено гражданское

Добрый день.мой муж получил исковое заявление об изменении размера алиментов,возбуждено гражданское дело.может ли суд взыскать с него больше 1/6 части от имеющегося стабильного заработка (имеется в браке несовершеннолетний реьенок)

, Sv Etlana, г. Курск
Уточнение от клиента
Что нужно предоставить в обосновании своих возражений

При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно, как правило, в следующем размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Суд может уменьшить или увеличить размер этих долей с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

Т.е все размеры установлены СК и зависят, как правило, от количества несовершеннолетних детей