Здравствуйте, ситуация такая, у сестры ребенок от мужчины который сидит в тюрьме(посадили недавно), они не
Здравствуйте, ситуация такая , у сестры ребенок от мужчины который сидит в тюрьме(посадили недавно) ,они не заключали брак , и в документах он тоже не прописан как отец , она хочет чтоб он не имел никого отношения к ребенку, что делать?
, Эльзара, г. Уфа
Вероника Милюхина
Добрый день! Если отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении, то он официально никто ребёнку и никаких прав на него не имеет. Но у отца есть законное право через суд установить свое отцовство и определить порядок общения с ребёнком. Если он этого не сделает, то он не будет иметь никакого отношения к ребёнку. Таким образом, на данный момент вашей сестре ничего не надо делать.