Она же так и осталась моей добрачной собственностью, хоть уже и на другой фамилии?
Здравствуйте.
Подскажите, у меня есть добрачная квартира. В браке она была обменена на дом, но дом оказался не пригодным для жилья и т.д.. По решению суда мне вернули квартиру, но уже, естественно на брачную фамилию. Считается ли эта квартира также моей? Она же так и осталась моей добрачной собственностью, хоть уже и на другой фамилии?
С уважение, Екатерина.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Рыжова
Совместно нажитым имуществом супругов является имущество нажитое в браке.
Квартира, которая по решению суда возвращена в Вашу собственность не является имуществом нажитым в браке, а изначально была приобретена до заключения брака. В данном случае не имеет правового значения фамилия, имеет значение, что она не наживалась супругами в период брака.