Вопрос если они не ответят на письма что будет?

умерла мать.жили двоем .чтоб квартира перешла мне просят чтоб сестры написали отказ от имущество.если не напишут отправят заказные письма чтоб отказались.вопрос если они не ответят на письма что будет?

, ильшат, г. Зеленодольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если они не ответят на письма что будет?

 Добрый день!

Если речь идёт о наследовании, то принять наследство нужно в течение 6 месяцев со дня его открытия. Если у нотариуса есть достоверная информация, что наследники надлежащим образом оповещены об открытии наследственного дела, но несмотря на это, не обратились к нотариусу с заявление о принятии наследства, то приравнивается, что они отказались от наследства и имущество перейдёт к тому из наследников, кто принял наследство.