Как делится наследство после смерти мужа при наличии завещания
Прожили с мужем 10 лет, в официальном браке были год. Завещание было составлено до вступления в брак. Как в таком случае делится наследство?
, Ольга, г. Самара
Добрый день.
Завещание указывает перечень наследство и порядок его раздела между наследниками, так как завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону (ст. 1119 ГК РФ).
Вы имеете право на то имущество, которое было приобретено в период брака, как на совместно нажитое имущество.