Куда обращаться что бы его признали негодным и вывели из зоны сво?
Здравствуйте. Муж находится уже год на сво. У него начались проблемы с психикой. Постоянные разговоры о смерти, постоянная, агрессия, слёзы и 2 раза сказал пытался наглотаться таблеток в попытке избавить себя от мучений нахождения там. Что делать в данном случае? Куда обращаться что бы его признали негодным и вывели из зоны сво?
, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Ему необходимо обратиться к командиру части для направления на ВВК в порядке Приказа МО РФ № 55 от 2016 года.
ССылка
https://base.garant.ru/71352890/
Если ВВК признает его негодным к службе, он будет уволен на основании п. 5 Указа Президента РФ 647 от 2022 года